Пресс-релиз БФ «Синара» закупил партию кислородных концентраторов для ковидного отделения городской больницы Златоуста

09 ноября 2021 года                                                                                                       ПРЕСС-РЕЛИЗ

БФ «Синара» закупил партию кислородных концентраторов

для ковидного отделения городской больницы Златоуста

В рамках фандрайзингового проекта «Стоп-коронавирус!» Благотворительный фонд «Синара» закупил и доставил в Городскую больницу г. Златоуста (Челябинская область) четыре кислородных концентратора. Специальные аппараты обеспечат подачу лечебного кислорода пациентам с коронавирусной инфопекцией. Уникальное оборудование в медицинское учреждение доставили представители компании «СТМ-Сервис».

– Благотворительный фонд «Синара» уже в третий раз с начала пандемии оказывает поддержку нашей больнице. Мы очень ждали данные концентраторы – в настоящее время их в больнице не хватает. Принцип их работы заключается в том, что прибор забирает воздух из окружающей среды и доставляет кислород высокой концентрации к пациенту через дыхательную трубку. Даже один такой аппарат может спасти жизни нескольких пациентов. Спасибо фонду «Синара» и компании «СТМ-Сервис» за оказанную помощь, – говорит главный врач медицинского учреждения Елена Калашникова.

Проект «Стоп-коронавирус!» направлен на поддержку больниц, социальных учреждений и НКО, которые помогают одиноким пожилым людям. Фандрайзинговую программу поддерживают крупнейшие российские предприятия – Трубная Металлургическая Компания и Группа Синара. На выделенные компаниями денежные средства удалось обеспечить защитными медицинскими материалами 51 больницу в 23 городах России.

– Поддержать фандрайзинговый проект «Стоп-коронавирус!» может любой желающий. Для этого достаточно зайти на сайт Благотворительного фонда «Синара» в раздел «Помочь», навести камеру смартфона на QR-код и сделать посильное пожертвование, – прокомментировала президент благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

БФ «Синара» является оператором благотворительной деятельности крупных компаний и предприятий: Трубной Металлургической Компании, Группы Синара. БФ «Синара» реализует социально-значимые долгосрочные благотворительные программы в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, оказывая поддержку некоммерческим и общественным организациям.

БФ «Синара», www.bf-sinara.com

Читайте также: